8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от уплаты страховых при оформлении кредита?

Здравствуйте, можем ли мы отказаться от дополнительно навязанных услуг (страховки и смс оповещения),брали как рассрочку, но по факту заплатим, гораздо больше. Вот только не вышли ли сроки, брали 31.10.2015, а сейчас уже 03.12.2015. Банк Сетелем. Заранее спасибо

, Елена, г. Кимры
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказаться от договора страхования Вы конечно можете. Но страховая премия пропорционально неистекшему сроку страхования будет Вам возвращена только в случае, если это предусмотрено договором страхования. В противном случае, при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату (ст. 958 ГК РФ).

Доказать навязывание услуги по страхованию практически невозможно, поскольку банки при выдаче кредита предусматривают в договоре условие о добровольном волеизъявлении заемщика на перечисление страховой премии на счет страховой компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.05.2017