Почему не включают в стаж для начисления пенсии время учёбы в институте в период 1966-1971гг?
Вопрос 1. Я обучался в Пермском политехническом институте в период с 1966г. по 1971г.
В 1991г. я вышел на пенсию в Приднестровской Молдавской Республике по законам СССР. Тогда время учебы в институте вошло в мой трудовой стаж.
Сейчас в 2015 году, мне переоформляют пенсию по закону Российской Федерации согласно Федерального Закона №173-Ф3 от 17.12.2001г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Сейчас мне не включают в стаж время учебы в институте. Скажите пожалуйста, если это не отказ от основополагающего юридического принципа, гласящего, что закон обратной силы не имеет, то что это?