Как заключить брак с 15-летней девушкой, если она от меня забеременела?

Я влюбился по уши в несовершеннолетнюю девочку, по обоюдному согласию занялся с ней страстным диким сексом, после чего выяснилось, что девочка забеременела. Мы любим друг друга и хотим пожениться. Однако я боюсь уголовного преследования.

, Диман, г. Волгоград
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи,освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Таким образом, если Вы поженитесь, то уголовной ответственности сможете избежать.