Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как при разводе будет делиться квартира между супругами?

Здравствуйте. В браке была куплена 3-к квартира, собственниками являются муж и жена. Ребенка собственником не делали. Как при разводе будет делиться квартира? 50/50? Ребенок остается с мамой, есть ли какие-то законы, чтобы маме с ребенком досталось больше 50%? Может, какой-то минимальный метраж квартиры и т.д.

22 Июня 2013, 14:55, вопрос №106004 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! согласно ст.39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    на практике совместно нажитое имущество делится почти всегда поровну, так как несовершеннолетние дети в его приобретении не участвовали.

    22 Июня 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats