8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Сумма договора по закупкам малого объема, одноименность товаров по 44 фз

Какова на сегодняшний день максимальная сумма договора по закупкам одноименных товаров по 44 фз малого объема: по-прежнему 100 тыс. руб. или она изменилась?

19 июня 2013, 10:25, Галина Юрова,
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уточните, что вы понимаете под малыми закупками — это для гос.контрактов? Если для них, то сумма осталась преждней — до 100 000 рублей.

20 июня 2013, 09:53
0
0
0
0

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» — предусматривает повышение данной суммы до 500 тыс. рублей, но закон вступит в свое действие только с 2014 года.

20 июня 2013, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Уточните, пожалуйста: по закупкам чего, на какие цели?

20 июня 2013, 09:54
0
0
0
0

Кроме приведенных норм моими коллегами, предложил Вам обратить внимание на Приказ Министерства экономического развития от 01.12.2010 г. № 601. В этом нормативном акте конкретизируются порядок заключения договоров, виды товаров и объемы закупок. В целом, сумма до 100 т.р., согласно ФЗ № 94, осталась без изменения.

20 июня 2013, 10:28
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист,

Здравствуйте!

Да нет такого ограничения. Возможно Вы имеете в виду 100 тысяч рублей наличными по одному договору между юрлицом и ИП или между ИП. Ничего не изменилось, но только по наличному расчету — Указание Банка России от 20.06.2007 N 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя». В остальном, можно осуществлять закупки, оплачивая в любой сумме безналом.

20 июня 2013, 09:55
0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если Вы про гос закупки то п. 14 ч.2 ст.55 ФЗ «О поставках товаров...» гласит

2. Размещение заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) осуществляется заказчиком в случае, если:
14.
осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для
нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным
банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными
деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной
сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение
одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в
течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не
превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами.
По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а
также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским
кодексом Российской Федерации

В настоящий момент это 100т.р.

20 июня 2013, 09:59
0
0
0
0
Алена Виноградова
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Галина.

На сегодняшний день сумма расчета, на закупку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при проведении запроса котировок остается прежней — 100 тыс. руб., изменения в ФЗ № 94 не затронули этот вопрос (п. 14 ст. 55 ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»). Опять же, обратите внимание, что эта сумма действует в отношении одноименных товаров по номенклатуре.

20 июня 2013, 10:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заключение договора с поставщиком при закупке малого объема, если имеются расхождения по цене
Здравствуйте! После окончания закупки в электронном магазине (закупки малого объема 223 ФЗ), я делаю рассмотрение предложений поставщиков. На закупку подали предложения два участника. У участников по документации товар соответствует требованиям. По цене первый участник, подал ниже цену, и фактически выиграл, но он видимо сделал опечатку и у него (в электроном магазине поставщик указал цену 49634,30 руб., а в приложенной документации 49634,33 руб.). Могу ли я поставить, что его предложение соответствует требованиям и заключать с ним договор? И какую сумму нам тогда учитывать: я предполагаю 49634,33 руб. т.к в документации суммируя все позиции получается эта сумма. А может первая сумма, т.к. ее он указал как итоговая.
30 августа 2019, 09:07, вопрос №2491210, Алевтина, г. Томск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли осуществлять закупки малого объема до 100 000 рублей?
У автономного учреждения (работает по 223-ФЗ) разработано Положение о закупках, в котором предусмотрено формирование заявок на осуществление закупок через электронную площадку "Портал поставщиков Южного Урала", если стоимость закупки товаров/работ/услуг составляет от 15 000,00 до 100 000,00 рублей. Свыше этой суммы проводятся электронные торги. До 15 000,00 рублей закупки осуществляются на основании мониторинга цен на конкретные товары/работы/услуги и заключается договор с поставщиком, таким образом, как с единственным поставщиком (неконкурентный способ осуществления закупок). Можно ли осуществлять закупки малого объема до 100 000,00 рублей, минуя "Портал поставщиков..." или другие электронные площадки?
24 апреля 2019, 08:32, вопрос №2340079, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупки малого объема в соответствии с распоряжениями правительства № 824-р и № 2326-р
Здравствуйте! Являемся Федеральным автономным учреждением, ОБЯЗАНЫ ли мы осуществлять закупки малого объема по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ согласно Распоряжений Правительства № 824-р и № 2326-р, т.е осуществлять их через ЕАТ? Спасибо.
18 марта 2019, 13:47, вопрос №2294998, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Одноименность по 44 ФЗ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про одноименность по 44 ФЗ: 1. Может ли казённое учреждение без проведения аукциона заключить 4 договора до 100000 с одним поставщиком с одноименным предметом договора? Спасибо.
17 ноября 2014, 06:22, вопрос №619067, Алёна Панова, г. Екатеринбург
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как произвести закупку малого объема - 44 ФЗ до 400 тысяч рублей в соответствии с изменениями
44 фз - планирование закупки до 400 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста как нам поступать в такой ситуации. Мы, государственное бюджетное учреждение, нами выделили субсидии на выполнение госзадания, в плане финансово-хозяйственной деятельности утверждены расходы на поставку товаров, оказание услуг и выполнение работ в пределах 2,5 млн рублей. В связи с изменением ФЗ 44 там указан, что заказчик может осуществить закупки малого объема в пределах до 2-х млн рублей, а если свыше, то 5% от общего планового расхода. Может ли заказчик осуществить закупки малого объема до 2-х млн рублей, если в плане финансово-хозяйственной деятельности рассчитан на 2,5 млн рублей, а остальные 500 тыс рублей через торги. Заранее благодарны
19 июня 2014, 08:56, вопрос №479760, Павел, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 24.12.2014