8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли муж права на недвижимость, которую жена приватизировала или получила в наследство?

Живя в браке со мной в моей квартире, жена получила при приватизации долю в другой квартире, а после смерти родителей по наследству ей перешла еще 1 доля. Если мы будем разводиться, я смогу претендовать на что-либо в той квартире или нет. В какой статье кодекса можно посмотреть про это?

, Александр, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Нет, на долю в квартире, полученной вашей супругой в результате бесплатной приватизации и по наследству, вы претендовать не можете.

Ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи вам!

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо за своевременный быстрый ответ!☺

Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Александр! Вы не можете рассчитывать на долю в квартире, которую унаследовала Ваша супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Недвижимость
Имеем ли мы право разобрать сами сарай?
Добрый вечер! Купили дом. Тут сарай на два участка. На нашей, и соседской. Он старый, покосившийся. Мы хотим его разобрать , нам он мешает. Имеем ли мы право разобрать сами сарай? Или надо соседку оповещать? Мы с ней с самого начала переезда не в добрых отношениях Спасибо заранее
, вопрос №4058689, Светлана, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
У моей жены есть брат.у брата есть сын ,который от него отказался на суде.имеет ли сын право на жилье после смерти отца?
, вопрос №4057154, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 04.05.2017