8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить квартиру несовершеннолетнему сыну при отказе в принятии дара законным представителем?

Бывшая жена, как представитель моего ребенка отказывается от сделки по дарению ему моей квартиры, надеясь с помощью знакомых в опекунском совете использовать моё наследство в свою пользу, продав его на содержание любовника (я в преклонном возрасте)

, Александр, г. Астрахань
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Дарение — это односторонняя сделка. Вам не нужно согласие законного представителя — супруги на заключение этой сделки, просто оформляйте договор дарения и регистрируйте его в Росреестре. В случае отказа супруги от имени ребёнка принять дар, её действия можно оспорить в судебном порядке, как действия явно не в интересах несовершеннолетнего, законным представителем которого она является.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Наследство
И с какой суммы, если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей?
Здравствуйте! После родителей квартиру наследовали в равных долях родные сестра и брат. В 2012г были получены свидетельства о государственной регистрации этих долей. В 2020г брат умер и его 1/2 квартиры унаследовала его единственная и родная дочь, которая также вскоре скончалась… Её право собственности по наследству перешла к её родной матери в 2023году. Получается женщины с одинаковыми фамилиями , но не являющиеся юридически близкими родственницами на сегодняшний день долевые собственницы квартиры. По обоюдному согласию собственница с 2023г(золовка) пожелала передать в дар , т.е. оформить договор дарения в пользу другой собственницы , что владеет 1/2 с 2012г. Вопрос : будет ли уплачен налог 13% с такого договора дарения одариеваемым ? И с какой суммы , если кадастровая стоимость всей квартиры оценивается в 12млн рублей? Спасибо
, вопрос №4085496, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
800 ₽
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017