Как подарить квартиру несовершеннолетнему сыну при отказе в принятии дара законным представителем?

Бывшая жена, как представитель моего ребенка отказывается от сделки по дарению ему моей квартиры, надеясь с помощью знакомых в опекунском совете использовать моё наследство в свою пользу, продав его на содержание любовника (я в преклонном возрасте)

, Александр, г. Астрахань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Дарение — это односторонняя сделка. Вам не нужно согласие законного представителя — супруги на заключение этой сделки, просто оформляйте договор дарения и регистрируйте его в Росреестре. В случае отказа супруги от имени ребёнка принять дар, её действия можно оспорить в судебном порядке, как действия явно не в интересах несовершеннолетнего, законным представителем которого она является.

Удачи вам!