Как получить информацию о своем семейном положении, если найдена ксерокопия документа о разводе?

в 208 году мы продали дом на Украине .иВСе деньги муж положил себе на счет.В 2011 году выяснилось ,что денег у него нет.Я написала заявление на развод. под давлением детей и родственников простила ему и снова стали жить вместе.В 2015 году он предложил открыть свой магазин для этого нужен был кредит я работала на этот момент, а он нет. пришлось взять кредит на себя .Через два месяца он уехал в другой город и отказался открывать магазин. аА недавно я нашла ксерокопию о расторжении брака еще в 2013 году. Оригинала я не нашла ,только ксерокопия.Теперь не знаю замужем я или нет .С мужем связи нет он уехал на Украину.

, татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Через два месяца он уехал в другой город и отказался открывать магазин. аА недавно я нашла ксерокопию о расторжении брака еще в 2013 году
татьяна

Татьяна, добрый день, Татьяна, а это ксерокопия чего? РЕШЕНИЯ суда? Тогда вы можете обратиться в тот суд, который вынес такое ЗАОЧНОЕ решение

Оригинала я не нашла, только ксерокопия.Теперь не знаю замужем я или нет.
татьяна

В суде вы можете потребовать оригинал такого решения, так как вы являлись стороной в деле.

татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое .что ответили. Ксерокопия свидетельство о расторжения брака.Решения суда и оригинала свидельства о расторжении брака я не нашла И меня ни кто не оповещал ,что надо прийти куда либо для подписания документов .

Ксерокопия свидетельство о расторжения брака.
татьяна

Без вашего согласия в загсе вас не могли развести… по закону

обратитесь в тот загс, узнайте у них, что это за ерунда