Правомерна ли сделка дарения доли собственности, если доля не выделена?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? У нас 2-х комнатная квартира 44 кв м . 1/4 доля у мамы, 1/4 у моего несовершеннолетнего сына, 1/4 у моей несовершеннолетней дочери, и 1/4 у моего отца. Прописаны в квартире моя мама и я(мать детей). Отец предлагал нам выкупить его 1/4 долю за 500 000 рублей. т.к. это цена завышена мы предлагали ему меньшую сумму, на что он отказался и подарил ее(свою 1/4) постороннему человеку. Его доля никем не выделена. на сегодняшний день новый собственник подаренной доли прописал в квартиру 8 человек без нашего ведома. что можно сделать в сложившийся ситуации? Спасибо.

, Наталья, г. Самара
Лада Колковская
Юрист
Отец предлагал нам выкупить его 1/4 долю за 500 000 рублей. т.к. это цена завышена мы предлагали ему меньшую сумму, на что он отказался и подарил ее(свою 1/4) постороннему человеку. Его доля никем не выделена.
Наталья

Наталья, подарить эту долю, даже не выделенную он действительно имел и право и возможность

на сегодняшний день новый собственник подаренной доли прописал в квартиру 8 человек без нашего ведома. что можно сделать в сложившийся ситуации?
Наталья

А вот как он это сделал, совершенно не понятно, без согласия остальных собственников это сделать не возможно. Подавайте заявление в суд обжалуйте эту регистрацию и снимайте их с регистрации