8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли сделка дарения доли собственности, если доля не выделена?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? У нас 2-х комнатная квартира 44 кв м . 1/4 доля у мамы, 1/4 у моего несовершеннолетнего сына, 1/4 у моей несовершеннолетней дочери, и 1/4 у моего отца. Прописаны в квартире моя мама и я(мать детей). Отец предлагал нам выкупить его 1/4 долю за 500 000 рублей. т.к. это цена завышена мы предлагали ему меньшую сумму, на что он отказался и подарил ее(свою 1/4) постороннему человеку. Его доля никем не выделена. на сегодняшний день новый собственник подаренной доли прописал в квартиру 8 человек без нашего ведома. что можно сделать в сложившийся ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Отец предлагал нам выкупить его 1/4 долю за 500 000 рублей. т.к. это цена завышена мы предлагали ему меньшую сумму, на что он отказался и подарил ее(свою 1/4) постороннему человеку. Его доля никем не выделена.
Наталья

Наталья, подарить эту долю, даже не выделенную он действительно имел и право и возможность

на сегодняшний день новый собственник подаренной доли прописал в квартиру 8 человек без нашего ведома. что можно сделать в сложившийся ситуации?
Наталья

А вот как он это сделал, совершенно не понятно, без согласия остальных собственников это сделать не возможно. Подавайте заявление в суд обжалуйте эту регистрацию и снимайте их с регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, не получилось выделить 1/2 доли дома и земельного участка в натуре, если сделать дарение доли, может ли новый собственник подать иск о выделе доли в натуре?
Добрый день,не получилось выделить 1/2 доли дома и земельного участка в натуре,если сделать дарение доли,может ли новый собственник подать иск о выделе доли в натуре?
, вопрос №4065503, Максим, г. Москва
Земельное право
Подскажите, пожалуйста, срок владения собственностью изменится?
Здравствуйте. В 2016 году по наследству получили доли в части дома и доли земли. В 2024 году выделили, для дальнейшей продажи, доли в натуре по суду, образовались новые автономные участки земли и дома. Подскажите, пожалуйста, срок владения собственностью изменится? Начнётся с даты регистрации в Росреестре новых образованных объектов или останется со дня вступления в наследство?
, вопрос №4065355, Варвара, г. Нижнеудинск
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Так вот прошло 5 лет и ипотека подходит к своему долгожданному погашению и тут мне жена обьявляет, что я должен выделить долю на нее, своего сына и ее дочь
Добрый день. Ситуация значит такая, я вступил в брак с девушкой у которой был ребенок (дочь) 2007 года рождения. В те времена материнского капитала как я понимаю не было. Далее в 2018 году у нас родился общий ребенок (сын), соответственно она получила материнский капитал. Через год мы купили дом и вложили этот капитал в первоначальный взнос. Так вот прошло 5 лет и ипотека подходит к своему долгожданному погашению и тут мне жена обьявляет , что я должен выделить долю на нее, своего сына и ее дочь. Ну как бы для нее и сына я претензий по долям не имею, а вот должен ли я выделять долю ее ребенку(дочери) в этом доме? Ее дочку я не удочерял, у неё есть свой отец. Спасибо за внимание, жду ваших ответов.
, вопрос №4064859, Эдуард, г. Иркутск
Жилищное право
Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
Я брала квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала, находясь в разводе и имея двух детей. Ипотеку я закрыла в январе 2024г и банк в январе снял обременение. 16 марта 2024г я вышла замуж (он не является отцом моих детей) и на момент закрытия ипотеки, мы не жили вместе (он в одном городе, я-в другом). Однако сейчас при выделении долей детям, от меня требуют выделить долю настоящему мужу или получить от него отказ от доли. Что за обсурд???? Платила сама ипотеку, а претендовать может на нее и человек, который никакого участия не принимал!!! Можно ли выделить доли только мне и детям, без участия мужа?
, вопрос №4064725, Наталья, г. Шуя
Банкротство
Стоит ли предоставлять документ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бывший супруг подал на процедуру банкротства. Остался последний этап. Но сегодня по его делу звонил финансовый управляющий и просил предоставить документ о моём имуществе. У меня есть 1/3 доли в доме, на меня, мать, отца. Доля выделена когда уже были в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом? Стоит ли предоставлять документ? Могут ли поделить мою долю? Спасибо
, вопрос №4063908, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2017