140 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли оформить единовременное пособие на мужа?

Добрый день.скажите пожалуйста,если муж оформит на себя документы на единовременное пособие по рождению нашего ребёнка,удержится ли с этой выплаты процент на выплату алиментов его ребёнку по первому браку,так как с него автоматически снимают алименты с карточки от любых доходов?

04 Декабря 2015, 20:46, вопрос №1059547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
66
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день.

В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Согласно статья 3 Федерального закона от 19.05.1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливаются следующие виды государственных пособий, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка.

Однако, необходимо урегулировать этот вопрос с приставом, поскольку на банковский счет обращено взыскание и денежные средства будут автоматически списаны, а лучше на работе просить выплатить единовременное пособие наличными.

09 Декабря 2015, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут