8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять треснувший телефон по гарантии?

Купила телефон и через месяц во время звонка треснул экран. До этого никаких повреждений телефона не было. Гарантия на телефон есть. Как мне обменять на новый?

, людмила, рп. Голышманово
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила телефон и через месяц во время звонка треснул экран. До этого никаких повреждений телефона не было. Гарантия на телефон есть. Как мне обменять на новый?
людмила

Добрый день Людмила!

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).
Я советую вам обратиться с претензией с требованиями устранить недостаток и предоставить подмены. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Ударил вывеску на улице для выгула собак кулаком она треснула, но на ней все так же видно, что за это будет?
Ударил вывеску на улице для выгула собак кулаком она треснула, но на ней все так же видно, что за это будет?
, вопрос №4029801, Павел, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Купили дочке серьги с камнем, 9 февраля, сегодня, 27 в саду он у неё был потерян, вывалился, что делать серьги ещё на гарантии
Купили дочке серьги с камнем, 9 февраля, сегодня, 27 в саду он у неё был потерян, вывалился, что делать серьги ещё на гарантии. Но камушек не нашли
, вопрос №4029611, Юлия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня?
здравствуйте, могу ли я сдать купленный телефон через интернет магазин обратно из за вскрытых пломб на коробке телефон до меня? если бы в магазине вынесли телефон без пломб я бы смог отказаться а как быть с интернет магазином? помогите пожалуйста
, вопрос №4028993, Данил, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги?
Здравствуйте!Покупали светодиодную люстру 23.08.202. Товар был с витрины и не имела упаковку и документы. На чеке также попросили пометить, что товар не имееет упаковку. Сегодня 28.02.2024 люстра перестала работать. Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги? Спасибо.
, вопрос №4028090, Расима, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017