8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать организацию микрозаймов за угрозы через смс?

Здравствуйте я брала займ 6 000 т.р в микрозайме деньги сразу. Оплатила .спустя два года они звонят и требуют 130 000 т.р а смс приходят чтоб я 500000 т.р заплатила по смс приходят угрозы что убьют изнасилуют на трассу выставят и всякие гадости. Ищут моего папу и всех близких.что мне делать?

, натали, г. Курск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует немедленно обратиться в прокуратуру (это, чтобы виновные не отвертелись) с заявлением о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности по следующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации: ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст. 163 (вымогательство), ст. 117 (истязание), ст. 119 (угроза убийством).

К заявлению приложите входящие смс с угрозами убийством, изнасилованием и т.п.

А они уже пусть потом доказывают, что «я не я и лошадь не моя».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я пришел в магазин меня оскорбили матами и ударили локтем в челюсть будет он ли наказан
Я пришел в магазин меня оскорбили матами и ударили локтем в челюсть будет он ли наказан
, вопрос №4027019, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет
Здравствуйте, бывший не оставляет в покое, требует встреч угрозами, что сотрет меня в порошок, что сольет всё моим родителям и жизни в городе мне не будет
, вопрос №4026035, Нина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Есть ли хоть малейший шанс как-то наказать дядю за его бездействие и безразличие?
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть бабушка-инвалид, за которой ухаживает моя мама. Бабушка не ходит. Маме пришлось уволиться с работы, чтобы сидеть и помогать своей маме. Сама бабушка проживает в муниципальной квартире, и договора соц.найма нет. Помимо бабушки в квартире также прописаны её родной сын и внук, но всю жизнь проживают они в другом месте. Соответственно, жкх оплачивала только моя бабушка, а последний год-два моя мама частично брала для этих оплат деньги из пенсии неработающего мужа (моего отца), поскольку пенсии бабушки не хватает на покупку лекарственных средств. Мой дядя категорически отказывается платить за жкх свою долю и долю своего сына, аргументируя это тем, что у него кредиты, содержание дачи и прочее. Моя мама в связи со сложившейся ситуацией не может бросить свою больную мать, и вынуждена сидеть без работы, а значит и без средств на существование. Помимо этого её здоровье сильно ухудшилось, поскольку бабушка живёт в соседнем дома, и мама вынуждена каждый раз при любом звонке вскакивать и бежать к своей матери. То есть очень часто бывают ситуации, когда бабушке плохо в ночное время суток, и моя мама, тратя свое здоровье и силы, остаётся без сна, что действует на неё крайне негативно. Кроме прочего возникают ситуации, когда из-за нехватки денежных средств она обращается к брату помочь Его же матери купить либо лекарства, либо подгузники. Как я уже писала выше, он отказывает и в оплате за квартиру, и в какой либо другой помощи. На сегодняшний день здоровье моей мамы сильно ухудшилось, у неё разрушается колено, ей тяжело ходить. Но бросить свою мать она также не может. При всем при этом я понимаю, что после смерти бабушки право на квартиру останется только тем, кто в ней прописан. И учитывая тот факт, что она не приватизирована, и на неё нет никакого договора соц.найма, моя мама не имеет никаких прав. Можно ли как-то с юридической помощью получить сатисфакцию? Есть ли хоть малейший шанс как-то наказать дядю за его бездействие и безразличие? Спасибо за обратную связь!
, вопрос №4025946, Екатерина, г. Тула
Банкротство
У ребенка было банкротство летом 2023, сейчас я узнала что опять должен микрозаймам что можно сделать
У ребенка было банкротство летом 2023, сейчас я узнала что опять должен микрозаймам что можно сделать
, вопрос №4025510, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Как наказать можно этого " Героя"?
Здравствуйте. Столкнулась с неприятной ситуацией. Незнакомый мне мужчина в соцсетях заводит знакомства с работниками в моей организации и начинает им рассказывать о нашей с ним сексуальной связи. Как наказать можно этого " Героя"?
, вопрос №4024769, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017