8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я пускать ФССП в свою собственную квартиру, если я им ничего не должна?

добрый день!

у моей дочери накопились долги по кредитам. и ФССП хочет придти на опись имущества. Я являюсь собственником квартиры и долгов у меня нет. и дочь не живет в квартире 10 лет. за это время был ремонт и полностью сменена мебель.

обязана ли я пускать ФССП в СВОЮ собственную квартиру, если Я им ничего не должна?

, Ануфренкова Татьяна Федоровна, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна Фёдоровна!

ФССП хочет придти на опись имущества
Ануфренкова Татьяна Федоровна

Я правильно понимаю, что дочь зарегистрирована (прописана) в Вашей квартире? Приставы-исполнители обязаны придти по месту жительства должника, а практически всегда под местом жительства подразумевается место регистрации (прописки). В Вашем случае при выезде на место регистрации приставы-исполнители должны составить акт о том, что должник по месту регистрации не проживает и имущества, подлежащего описи (то есть принадлежащего дочери), при выезде не выявлено.

обязана ли я пускать ФССП в СВОЮ собственную квартиру, если Я им ничего не должна?
Ануфренкова Татьяна Федоровна

Придётся их пустить, если дочь у Вас зарегистрирована. Объясните им ситуацию, укажите действительное место жительства Вашей дочери, и они составят вышеуказанный акт. Ваше имущество они описывать не должны, поскольку за долги дочери Вы не отвечаете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать
Летом 2023 года, мне пришла СМС, что у меня какая-то задолженность в банке «Русский Стандарт», банком этим не пользуюсь и не пользовался, счёт открывал 2016 году, так и забыл про него. Позвонил на горячую линию, спросил, что это за задолженность такая, мне сказали за обслуживание счёта, но если закроете счёт, то задолженность аннулируется. Счёт этот мне не нужен, пошёл в банк, закрыл счёт, ничего не оплачивал, там мне тоже сказали, что ничего не нужно оплачивать. Ну и забыл про эту историю. Сегодня забираю извещение из почтового ящика, забрал письмо на почте. Письмо от Судебный участок мирового судьи города Москвы №296, судебный приказ, файл прилагаю. Посмотрел в базе судебных решений, по номеру вообще ничего не ищется, по фамилии только 2 дела, на других людей за 18 и 20 год. На госуслугах тоже ничего нет, никаких задолженностей и ФССП тоже ничего не показало. Что нужно делать?
, вопрос №4027100, Владислав, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В остальное время по уровню шум не должен быть выше 45 децибел
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я предприниматель установил в жилом доме систему погодного регулирования (аушку) Все было выполнео по правилам и солгасно договору. КС-2 и КС-3 были заказчиком подписаны. что претензий не имеют. Спустя пол года (т.е. сейчас) они предъявляют необоснованные претензии (жалобы жильцов) на шум и вибрацию в трубах. Система работает очень тихо. На аналогичных домах жалоб нет. Скажите пожалуйста какие допустимые шумы (дневное и ночное время) Я слышал, что Что касается уровня шума, то согласно Подзаконному акту, для квартиры предусмотрена норма не более 55 децибел с 7:00 до 23:00. В остальное время по уровню шум не должен быть выше 45 децибел. Что я должен сделать, чтобы отстоять свою правоту, или они должны что то доказать, что я нарушил тишину. Ничего, кроме слов они не приводят. Может стоит им написать какое то письмо (подскажите) чтобы они отстали и поняли, что это не прокатит. Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №4026861, Павел, г. Москва
Все
Смогут ли они так поступить со мной?
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет! Я не замужем, детей нет! Я в 22 года получила права категории D которые дают право на управление автобусом, и потом в 23 получила права категории DE, которые дают право на управление автобуса с гармошкой! Я работаю в Москве водителем автобуса с гармошкой! Моя заработная плата в месяц 80 тысяч рублей эти 80 тысяч без учёта аванса, а с учётом аванса моя зарплата достигает 90 тысяч рублей! Я за 5,5 лет получила достаточно денег на приобретение своей собственной квартиры! Я месяц назад познакомилась ВК с Михаилом, он тоже работает водителем автобуса только вот в Ярославле! Он работает на автобусе без гармошки поскольку у него нет прав категории DE как у меня, но у него есть права следующих категорий это: В,С, и D, но у меня нет прав категории С которые дают право на управление грузовым автомобилем такие как самосвал! Так перейду к сути моего вопроса Мой знакомый Михаил из Ярославля тоже не замужем, у него тоже нет детей мы с ним общаемся месяц, но проблема в том что я сейчас живу вместе с родителями, и у меня с ними ну как бы это странно не звучало конфликтные отношения! Они надомной издеваются, оказывают на меня психологическое давление, и часто отец бьют меня, пытается сломать мне руку, дёргает меня за волосы, хотя отец не пьет и не курит! Но его мать первая провоцирует потому что она стерва, она и не только говорит что я такая-сякая, а сама с 2 высшими образованиями на кассе в магните сидит (но без водительских прав)! Если мать его начинает провоцировать то он и даже пытается выгнать из квартиры, без куртки, в домашних шортах, и тапочках! Мать-стерва она и в Греции Мать-стерва! Я больше не намерена терпеть подобную фигню, я хочу собрать свои манатки, выписаться из Москвы, уволиться с моей работы в Москве, и переехать в Ярославль к моему знакомому Михаилу, выйти за него замуж, взять его фамилию, и мне бы не помешало отчество поменять! Он хотя бы адекватный и не провоцирует других людей, потому что его правильно воспитывали, он забавный и смешной, особенно когда мне по видео чату в whatsapp звонил и поздравил меня с днём рождения, это было очень приятно аж две слез радости! А родителям моим чисто пофигу что у меня день рождения, даже шоколадку никто не подарил, только коллеги на работе поздравили с днём рождения, и шоколадку подарили, другой подарил деньги 10 тысяч рублей, третий-четвертое, пятый- десятое, короче все поздравили коллеги по работе, а родителям чисто пофиг на меня! Так как можно не нарушая закон РФ, мне сменить Фамилию и отчество полностью (если выйду замуж за Михаила), как мне поменять права придется, СНИЛС, полис ОМС, диплом об окончании среднего образования, медкнижку, паспорт и что ещё там надо менять? Мать вчера спроводировала отца, и он меня довел и сказал съедешь к своему любовнику-истерику (хотя он не такой), я тебя насильно верну обратно в Москву, и зубы выбью, мать заебала ей богу (извините за мат) я просто не в состоянии уже это все терпеть! Я 5 марта уйду в отпуск на 21 день, как это все за 21 день сделать быстро, и ещё такой вопрос: 1) Смогут ли меня родители забрать из Ярославля насильно тоесть против моей воли, и смогу ли я вызвать полицию что бы полиция остановила этот беспридел раз и навсегда?
, вопрос №4026288, Aнастасия, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате?
Добрый день. Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире ставить на миграционный учет трудовых мигрантов при сдаче им комнаты в аренду? Должен ли он временно регистрировать их на этой жилплощади? Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате? Должны ли арендодатели оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих и оформлять с ними договор аренды? На данный момент они отказываются оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих в количестве трех человек.
, вопрос №4026096, Федченко Ольга, г. Москва
Семейное право
Такая ситуация сижу в шаурмечной, типо мини кафешка, говорят если ничего заказывать не будете, то выходите, имеют ли на это право?
Здравствуйте. Такая ситуация сижу в шаурмечной, типо мини кафешка, говорят если ничего заказывать не будете, то выходите, имеют ли на это право? Что в данном случае делать?
, вопрос №4026008, Leska Youtube, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017