Доверенность на квартиру от брата, больного шизофренией

Здравствуйте у моего брата шизофрения,возможности ухаживать за ним нет,я оформила ему инвалидность и пенсию, сейчас хочу оформить его в спец.учреждение(интернат).вопрос может ли он написать мне доверенность у нотариуса чтоб я потом продала его квартиру (он собственник)на ней уже долг по кварпале и теперь он ляжет в интернат за нее нет возможности платить,не хочу чтоб она перешла государству

, Светлана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
вопрос может ли он написать мне доверенность у нотариуса чтоб я потом продала его квартиру (он собственник)на ней уже долг по кварпале и теперь он ляжет в интернат за нее нет возможности платить, не хочу чтоб она перешла государству
Светлана

Светлана, добрый вечер, если Ваш брат не признан решением суда недееспособным, то он может написать на вас нотариально заверенную доверенность.А если он признан недееспособным, то не может.