Предусмотрена ли амнистия для освобожденных условно-досрочно?
Здравствуйте , мой муж был осужден 03.07.2014г по ст.166 ч.1 на 1,5 года, 23.04.2015 был освобожден условно-досрочно на 8мес 11 дней. Он встал на учет в уголовно- исправительную инспекцию. 24.04.2015г вышла амнистия, Он попадает под нее или нет. Если да, то под какой пункт именно?
, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
здравствуйте, спасибо за ответ, Но у меня еще вопросик, мне интересует 4 пункт в амнистии, он разве не относится к тем, к кому наказание было заменено более мягким видом
Вам не было заменено на более мягкое, вы были ОСВОБОЖДЕНЫ от отбывания наказания.
У вас ограничения были назначены судом при освобождении в связи с чем вам и приходится иметь дело с УИИ, или административный надзор, если был рецидив. Это не отбытие наказания, не путайте.
А пункт 4 амнистии касается осужденных, ОТБЫВАЮЩИХ наказание.
Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 12]
[Статья 79]
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на
осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73
настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся
не отбытой части наказания