400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить сумму долга по микрозайму, если она была значительно увеличена?

Здравствуйте! В 2014 году взяла займ 7000 у фаст финанса.так как через неделю потеряла работу и украли документы осталась без денег.В течении определённого срока должна была отдать 11000 но несмогла .нашла работу в навигацию на пол года мне позвонили и с кгрозами сказали что в январе 2015 я должна уже 170 тысяч.Это вообще что за проценты и кто сможет мне помочь?

02 Декабря 2015, 18:44, вопрос №1058974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
357
ответов
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Ответить на Ваш вопрос конкретно без ознакомления с кредитным договором не представляется возможным.

Единственное что можно сказать — это насчет процентов. Похоже, что процентные ставки банк и в самом деле завысил. Не понятно откуда взялась сумма 170 тысяч рублей- Вам необходимо обратиться в банк, чтобы узнать каким образом были начислены проценты- возможно, произошла ошибка.

Проценты за пользование суммой займа, если они настолько большие, можно будет в судебном порядке снизить- несмотря на то, что действующее законодательство не содержит нормы, предусматривающие предельный размер процентов, который может быть установлен сторонами. Положительная практика есть.

02 Декабря 2015, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.