8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поможет ли организация по финансовой защите при долгах?

Моя ситуация: Есть кредиты в банках, но просрочек по кредитам нет. Срочно нужны были деньги взяла кредиты в МФО,но несколько платежей просрочила.Из-за кризиса в стране стали уменьшать зарплату, платить становится сложне. Хотела обратиться в организацию по финансовой защите "Эскалат", но боюсь из-за плохих отзывов в интернете. Подскажите, можно ли сотрудничать с данной организацией? Если нет, то есть ли какой-то выход из моей ситуации? Заранее огромное спасибо!

, Светлана, г. Бийск
Константин Александров
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Если плохие отзывы не обращайтесь!!!! Обратитесь к Вашему кредитору и попросите о реструктуризации долга (может на больший срок, но меньше платеж или еще какие нибудь условия)
1
0
1
0
Евгений Важинский
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар
взяла кредиты в МФО, но несколько платежей просрочила.Из-за кризиса в стране стали уменьшать зарплату, платить становится сложне
Светлана

Здравствуйте, Светлана!

На первом этапе необходимо писать ценным письмом с описью и уведомлением о вручении заявление в МФО о реструктуризации или о расторжении договора при отказе в реструктуризации. При отказе или отсутствии ответа от МФО в течении 10 дней с момента получения ими Вашего заявления, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора, снизить проценты и штрафы.

Хотела обратиться в организацию по финансовой защите «Эскалат», но боюсь из-за плохих отзывов в интернете. Подскажите, можно ли сотрудничать с данной организацией?
Светлана

Я общался с представителями «Эскалата». По моему мнению, это обычные антиколлекторы. Уровень профессионализма зависит от конкретного юриста, с которым Вы будете работать, а не от всей компании в целом.

Необходимо разобраться, сколько Вы готовы заплатить за работу юристов: по моему анализу антиколлекторы в итоге берут с клиента больше других юристов, но зато они помимо услуг юриста ещё и общаются с коллекторами, избавляя Вас от нервного общения с ними (но Вы и так не обязаны общаться с коллекторами). Адвокаты, в среднем, берут в районе 20.000 руб. за полное сопровождение дела. Это дешевле, чем у большинства антиколлекторов. Ещё выгоднее (по деньгам) заказать документ у юриста и настаивать на своих исковых требованиях в суде самостоятельно.

есть ли какой-то выход из моей ситуации?
Светлана

Просить реструктуризацию либо расторгнуть договор в случае отказа. Затем в суд по вышеописанной схеме. При Вашем желании готов помочь составить претензию и иск. Опыт работы с МФО у меня имеется.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Бийск

Огромное спасибо, Евгений!Да помощь мне конечно нужна,сколько будет стоить составление претензии и иска? Вы мне консультацией очень помогли,просто большое спасибо.

Светлана
Светлана
Клиент, г. Бийск

Если можете бесплатно помочь составить претензию и иск, помогите. Я обязательно в ближайшее время отблагодарю вас финансово.

Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.05.2017