Рассказал другу идею фильма, могу ли указать мое имя как автора идеи в титрах?

вопрос такой: я рассказал своему другу идею о будущем документальном фильме. Друг, услышав мою идею, написал сценарий художественного фильма, который был принят публикой с большим успехом. Я попросил указать мое имя как автора идеи в титрах. в противном случае, обещал обратиться в суд за защитой своих интересов. ОБОСНОВАНЫ ЛИ МОИ ТРЕБОВАНИЯ?

, Антон, г. Красноярск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Антон, если у Вас сохранились черновики, документы, и.т.д и Вы можете это доказать, Ваши требования обоснованы.

Статья 1300. Информация об авторском праве
1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация