Как можно ограничить общение отца с ребенком?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас я беременна срок 9 месяцев скоро роды,с отцом ребенка не зарегистрированы в загсе,кроме того я от него ушла,не хочу от него ни алиментов,ни на что не претендую,не хочу прописывать его в графе отец,поставлю прочерк,как сделать чтобы он не общался с ребенком?живем в разных городах. Понимаю что он может и в суд на установление отцовства подать и время для общения суд определить,но всё же модет есть какая нибудь лазейка?

, мария, г. Казань

Здравствуйте Мария!

Для того чтобы ограничивать общение ребенка с родителем, должны быть серьезные резоны (хронический алкоголизм, наркомания, серьезное психическое расстройство).