8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданская жена не даёт встречаться с ребёнком и угрожает лишением родительских прав, как быть?

Здравствуйте у моего мужа есть ребёнок от гражданской жены которой он платит алименты,но она всячески препятствует в общении с ребёнком. Мы с мужем недавно расписались и ждём ребёнка, из за этого гражданская жена моего мужа хочет лишить родительских прав на первого ребёнка? Что нужно ему сделать чтобы она давала видиться с ребёнком? И сколько ему нужно будет платить алименты первому ребёнку, когда родиться второй? Если муж работает не официально!

02 декабря 2015, 12:46, Наталья, г. Оренбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно
от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и
решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать
общению ребенка с другим родителем,
если такое общение не причиняет вред
физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме
соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим
отдельно от ребенка.

Но, если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается
судом с
участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским
процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и
попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на
период до вступления в законную силу судебного решения.

Таким образом, если родители не могут прийти к
соглашению о порядке осуществлению родительских прав, то

обратитесь в суд и установите данный порядок общения.

Что касается алиментов, то рождение второго ребёнка — это основание к уменьшению алиментов на ребёнка от первого брака, нужно обращаться в суд.

02 декабря 2015, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если гражданская жена не даёт видеть новорождённого ребёнка?
Здравствуйте ! Что делать и как быть если гражданская жена не даёт видеть новорождённого ребёнка и что делать если она в свидетельстве указала отчество другой мужчины и свою фамилию?
31 октября 2019, 16:10, вопрос №2571586, иван, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, если жена не даёт видеть ребёнка?
Жена не даёт мне видеть сына, а мы ещё в браке!!! И постоянно угрожает расправой!! И попытки были уже!! А не даёт специально и слушает одну знакомую
17 апреля 2019, 19:49, вопрос №2332843, Александр, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
ЖКХ не даёт справки ребёнку на получение паспорта
Есть долг за квартиру,местное жкх не даёт справки ребёнку на получение паспорта,как нам быть? Это ведь самоправие.
09 ноября 2015, 11:03, вопрос №1033893, ирина, г. Липецк
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена не даёт встречаться с ребёнком
здравствуйте, бывшая жена не даёт встречаться с ребёнком, мотивируя тем что не всё забрала после развода и требует денег, что делать?
14 июля 2015, 09:19, вопрос №904930, Аркадий, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2017