Как оформить пособие по уходу за немощным человеком, не достигшим 80 летнего возраста?

Здравствуйте!Моей бабушке еще нет 80 лет,но она физически не дееспособна,можно ли мне оформить пособие для ухода за ней,я являюсь не работающим человеком.

, Елена, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, она должна иметь возраст 80 лет или быть инвалидом 1 группы.