Какие действия необходимо произвести для возобновления исполнительного производства?

исполнительный лист выданный судом в фссп предъявлен не был. в апреле 2015 года срок предъявления исполнительного листа истек. какие действия необходимо произвести для возобновления исполнительного производства?

, сергей, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии с. п. 2 ст. 432 ГПК РФ:«Взыскателям, пропустившим срок предъявления исполнительного документа к исполнению по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен, если федеральным законом не установлено иное».

В соответствии с п.3 ст. 432 ГПК РФ:«Заявление о восстановлении пропущенного срока подается в суд, выдавший исполнительный документ, или в суд по месту исполнения и рассматривается в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса. На определение суда о восстановлении срока может быть подана частная жалоба»

Таким образом, Вам следует подать заявление в суд с изложением всех обстоятельств, по которым исполнительный лист не был предъявлен в ФССП и был пропущен установленный законом 3 годичный срок.