Какие права имеет обладатель патента на работу?
Здравствуйте, могу ли я выежять за пределы РФ при владений патента и вообще где мне найти все мой права при владений патента. Заранья спосибо
, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Людмила, добрый день.
Вы можете выехать за пределы РФ на срок не превышающий 6 месяцев, но не забудьте продлить патент перед отъездом.
В 2015 году появился новый вид патента на работу, который заменяет собой
и патент на работу старого образца и разрешение на работу. По новому
патенту на работу иностранный гражданин может работать как у
юридических, так и у физических лиц. В патенте указывается вид
осуществляемой деятельности иностранного гражданина. Так же с 1 января
2015 года четко установлен срок, в течение которого иностранный
гражданин должен подать документы на оформление патента на работу. За
нарушение данного срока предусмотрены штрафы. Иностранный гражданин
будет вправе осуществлять трудовую деятельность только в пределах
субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент
на работу.
migrantka.ru/info/Patent_na_rabotu_dlja_inostrannyh_grazhdan_s_2015_goda_novyj_zakon.html