8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

отпускные выплаты

Добрый день, работал на ИПшника 4 года , без отпуска и отпускных выплат, пришло время прощаться при увольнении расчитывал на отпускные выплаты за 4 года, ответ получил отрицательный, ответ был такой "отпуск у нас не оплачивается" имеет ли право владелец ИП оставить за собой право невыплачивать отпускные?

, Роман, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не имеет.

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. (ст. 114 ТК РФ)

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (ст. 115 ТК РФ)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Действия работодателя не законны.

1)В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд ( ст.124 ТК РФ)

2)При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ( ст.127 ТК РФ). При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. (ст. 140 ТК РФ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В какой суд подавать иск к МО по выплате по 98 указу президента, в иске 2 требования признать тождество лица и обязать произвести единовременную выплату
В какой суд подавать иск к МО по выплате по 98 указу президента, в иске 2 требования признать тождество лица и обязать произвести единовременную выплату
, вопрос №4853846, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
Здравствуйте, я дочь совершеннолетняя погибшего на сво. Я знаю, что по закону совершенно летним детям не положена страховая выплата, но есть нюансы. Я единственная его родственница которая может претендовать на какие либо выплаты, и плюс ко всему мы вместе прожмвали с отцом и моим сыном. Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
, вопрос №4853282, Анастасия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение, получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?
, вопрос №4853047, Ольга Мальковская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли она право претендовать на получение выплат?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: у меня погиб отец. По оформлению документов на выплаты я являюсь единственным наследником. Однако спустя некоторое время появилась гражданская жена отца, которая утверждает, что я обязан отдать ей часть выплат. Вопрос: имеет ли она право претендовать на получение выплат? Если да, то происходит ли это исключительно через постановление суда, или я могу просто обратиться в банк, снять и отдать ей часть выплат, чтобы она не предъявляла никаких требований?
, вопрос №4852883, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2012