8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

отпускные выплаты

Добрый день, работал на ИПшника 4 года , без отпуска и отпускных выплат, пришло время прощаться при увольнении расчитывал на отпускные выплаты за 4 года, ответ получил отрицательный, ответ был такой "отпуск у нас не оплачивается" имеет ли право владелец ИП оставить за собой право невыплачивать отпускные?

28 июня 2012, 08:14, Роман, г. Санкт-Петербург
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не имеет.

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка. (ст. 114 ТК РФ)

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (ст. 115 ТК РФ)

28 июня 2012, 08:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия работодателя не законны.

1)В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд ( ст.124 ТК РФ)

2)При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ( ст.127 ТК РФ). При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. (ст. 140 ТК РФ)

28 июня 2012, 08:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
У нас до сих пор нет отпускные выплаты, куда обратиться что делать?
Добрый день! У нас до сих пор нет отпускные выплаты, куда обратиться что делать? Так как мы в отпуске уже с 1 июня а денег нет
14 июня, 11:56, вопрос №3054585, анна, г. Якутск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Расчет отпускных выплат
Помогите, пожалуйста, разобраться. Работник работает в организации с августа 2017 года. В январе 2020 он был уволен по сокращению. Однако 9 июня 2020 был восстановлен судебным решением. Тем же решением ему за период вынужденного прогула (30.01.2020 - 08.06.2020) была назначена выплата. В октябре 2020 он уходит в отпуск. Нужно ли учитывать период вынужденного прогула при расчете отпускных выплат?
30 сентября 2020, 20:07, вопрос №2873394, Сергей, г. Москва
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпускные выплаты за учебный отпуск
Добрый день. Вопрос такой: медсестра работает в поликлинике на ставку участковой медсестры, и совмещает на 0,25 ставки медсестры функциональной диагностики. Её направляют на сертификационный цикл повышения квалификации, по функциональной диагностике, на 2 месяца (истек срок действия предыдущего сертификата). И отпускные выплаты на эти 2 месяца бухгалтерия расчитывает, исходя из среднемесячной зарплаты в 0,25 ставки. Правильно ли это? Имеет ли медсестра право получить отпускные из расчета полной среднемесячной зарплаты на 1,25 ставки?
19 марта 2019, 18:57, вопрос №2296633, Михаил Баскаков, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав работников
Должна ли я вернуть часть отпускных выплат, если хочу уволиться без доработки года?
Скажите пожалуйста, если я устроилась в организацию 1 февраля 2017 года, 2 недели отпуска за 2018 год я уже отдохнула, и хочу взять оставшиеся 2 недели. Но после него, в конце августа, хочу уволиться, не доработав тот год, за который предоставляют 28 дней отпуска, 5 месяцев. То я буду должна вернуть часть отпускных выплат?
31 июля 2018, 08:49, вопрос №2066227, Ирина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение отпускных выплат в связи с увольнением?
Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. В организацию была устроена 4 года назад в августе, примерно числа 20. Мой отпуск 28 календарных дней. Всегда оплачивался за 28. сейчас планирую уйти в отпуск с 1 июня, с последующим увольнением. Администрация к отпускной выплате насчитала всего 20 дней. Правомерно это? Или лучше сейчас написать на увольнение, с 2 недельной отработкой, и получить компенсацию?
16 мая 2018, 05:01, вопрос №1996643, Милена Ключанская, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2012