Как матери добиться исполнения решения суда о проживании ребенка с ней, если ее бывший муж на дает?

Бывший муж переманил ребенка к себе и не дает возможности с ним общаться маме. Ребенок согласно решению суда должен жить с бывшей женой, то есть с мамой. Мама проживает не за местом прописки ребенка. Сам ребенок прописан у родителей мамы. Что делать и где должен жить ребенок?

, игорь, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Место проживания ребенка при разводе родителей Бывший муж переманил ребенка к себе и не дает возможности с ним общаться маме. Ребенок согласно решению суда должен жить с бывшей женой, то есть с мамой. Мама проживает не за местом прописки ребенка. Сам ребенок прописан у родителей мамы. Что делать и где должен жить ребенок?
игорь

Добрый день!

Если есть решение суда, то пока оно не обжаловано — то должно исполнятся, поэтому мать ребёнка может обратиться в полицию и к судебным приставам с целью принудительного исполнения решения суда, о проживании ребёнка с мамой.

Если по данному вопросу есть спор, то он должен решаться в суде.