8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может отец испортить жизнь ребенку, если подать на алименты?

Подала на гражданского мужа на алименты на дочь. Ребенку годик, подала только спустя год ! Думала подавать или нет ! много против алиментов...Все же решилась ! А что вы скажете !? Какие плюсы и минусы..Отец ребенка всячески пугает своец будущей инвалидности,хотя здоров как бык !говорит палки по жизни будет вставлять ...про какие "палки " он имеет ввиду?если выезд только заграницу,то отдохнет в Крыму и в сочи..это не проблема!Что может плохого сделать ребенку до 18 лет? спаисбо!

, эльвира, г. Ижевск
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Отец может потребовать в том числе и в судебном порядке общаться с ребёнком.

0
0
0
0
эльвира
эльвира
Клиент, г. Ижевск

можно более подробные минусы

В соответствии со ст. 66 п. 1 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребёнка имеет право на общение с ребёнком, участия в воспитании и получении ребёнком образования. Родитель проживающий совместно с ребёнком не может препятствовать второму родителю в его правах. В случае возникновения спора по этим вопросам, спор разрешается судом, а исполняется судебными приставами. Остальные минусы до 18 лет носят психологический характер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2017