Как может отец испортить жизнь ребенку, если подать на алименты?

Подала на гражданского мужа на алименты на дочь. Ребенку годик, подала только спустя год ! Думала подавать или нет ! много против алиментов...Все же решилась ! А что вы скажете !? Какие плюсы и минусы..Отец ребенка всячески пугает своец будущей инвалидности,хотя здоров как бык !говорит палки по жизни будет вставлять ...про какие "палки " он имеет ввиду?если выезд только заграницу,то отдохнет в Крыму и в сочи..это не проблема!Что может плохого сделать ребенку до 18 лет? спаисбо!

, эльвира, г. Ижевск
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Отец может потребовать в том числе и в судебном порядке общаться с ребёнком.

эльвира
Клиент, г. Ижевск

можно более подробные минусы

В соответствии со ст. 66 п. 1 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребёнка имеет право на общение с ребёнком, участия в воспитании и получении ребёнком образования. Родитель проживающий совместно с ребёнком не может препятствовать второму родителю в его правах. В случае возникновения спора по этим вопросам, спор разрешается судом, а исполняется судебными приставами. Остальные минусы до 18 лет носят психологический характер.