8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права наследования имущества в другом городе, куда обращаться?

Здравствуйте.

Проконсультируйте, пож, по вопросу вступления в наследство.

Мы с отцом проживали в разных городах. Недавно он умер. Для подачи документов на наследство куда мне необходимо обратиться в своем городе, с какими документами и куда их надо отправлять в город, где проживал отец?

Можно ли где-нибудь получить информацию о завещании, движимом и недвижимом имуществе, включая вклады умершего. Были они или нет, и если есть, то где именно находятся? Всё вышеперечисленное должно быть, но документов, подтверждающее это найти не можем.

Существуют ли какие – либо организации, которые помогают в сборе документов, информации в помощь наследникам.

Показать полностью
, Ирина, г. Кострома
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. В первую очередь Вам, как наследнику первой очереди, необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства — по месту жительства Вашего отца. Нотариус Вам выдаст запросы во все инстанции и о всем имуществе и вкладах станет известно. Там же известят Вас о завещании, если таковое имеется. Удачи.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кострома

Подскажите, пож, могу ли я из своего города переслать документы на наследство нотариусу по месту жительства отца в город ,где он проживал? Как это сделать? Мне необходимо будет обратиться к нотариусу в моем городе и они сами все перешлют или же это надо делать самостоятельно? Какие именно документы мне необходимо предоставить?

Если имелось завещание, то отец мог его оформить только по месту жительства или в любой нотариальной конторе своего или другого города, т.к. по своим обстоятельствам он проживал в двух городах?

Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. По поводу пересылки заявления, уточните у Вашего нотариуса, думаю это невозможно, так как наследственное дело заводится там. В первую очередь нужно предоставить свидетельство о смерти, документы, удостоверяющую Вашу личность и подтверждающие родство (свидетельство о рождении). Остальное можно собрать на месте (БТИ, Росреестр, банки и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.05.2017