8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разбирательство по порче имущества, если школьников задержали после стука в чужое окно?

Постучали с подругой в окно. Выбежал мужчина разбежались по разным сторонам. Подругу поймали, вызвали полицию.Этот мужчина сказал, что мы ему окно разбили 2 недели назад булыжником и он писал заявление.Спросили будут ли разьираться? Полицейский сказал не сегодня. 5 дней прошло. Как вы думаете будут ли разбираться и могут ли придти в школу?

, Наталья, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Этот мужчина сказал, что мы ему окно разбили 2 недели назад булыжником и он писал заявление.
Наталья

Разбираться будут и уже разбираются. Привлечь к ответственности могут при наличии доказательств. Что было две недели назад, и утверждение одного человека не доказательство чьей то вины.

Возможно будут выяснять, оказывать давление сотрудник полиции. Родители в первую очередь должны быть в курсе. Признаваться без участия родителей не стоит ни в чем.

1
0
1
0
Дмитрий Давыдов
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Если поступило письменное заявление в полицию они в любом случае должны разбираться. Срок проверки 3 суток, обычно продлевается до 10 суток. Вопрос в другом: доводы одного мужчины и даже его жены не являются достаточными доказательствами что Вы разбили ему окно. Как указал выше мой коллега, лица до 18 лет не имеют быть опрошенными без участия педагога, одного из родителей или представителя. В школу вполне могут прийти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017