8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выплачивать долги отца, если поступают угрозы от коллекторов?

Здравствуйте. Мне пришло смс матерного содержания с угрозами расправы,чтобы я погасила кредит отца. Я никаких кредитов не имею и ничего не подписывала. Долги отца возвращать не собираюсь . В доме моей семьи все имущество практически приобретено мной. Я переживаю, что придут коллекторы заберут или что то сломают. А я даже не узнаю кто и какой банк и за что ? Обязана ли я выплачивать долги отца?Подскажите как правильно реагировать на ситуацию? Что предпринять? Писать ли заявление в полицию? Какого содержания? Какие это банки я понятия не имею, и в потоке их мата вряд ли выясню. Сделала скриншоты с их сообщениями.

Показать полностью
  • FYLCbTRety4
    .jpg
, Венера, г. Лабинск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Венера, здравствуйте,

Конечно, если поступают сообщения с угрозами физической расправы нужно писать заявление в полицию. Если полиция ничего делать не будет(так часто бывает), значит надо писать в прокуратуру жалобы на бездействие сотрудников полиции. И добиваться, чтоб работали, искали, а не просто отписывались.

Коллекторы ничего у Вас забирать не вправе. Если явятся — в дом не пускайте, сразу вызывайте полицию. Ничего выплачивать ни за кого Вы не обязаны.

В заявлении указываете кратко обстоятельства, уточняйте, что поступающие угрозы воспринимаете реально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Дата обновления страницы 08.05.2017