Как определить соответствие врачебного диагноза, если в военкомате тоже был установлен диагноз?
Добрый вечер.
Военкомат направил сына на медицинское освидетельствование в городскую больницу с диагнозом "Гипертоническая болезнь". Он прошел освидетельствование, и его выписали с такими диагнозами:
Клинический диагноз (Шифр МКБ-10): I 11.9; 2.01.009.0
Основной диагноз: Артериальная гипертония 2 стадии, 3 степени, достигнутая 1, риск средний.
Фон: Пролапс митрального клапана 1 степени (4,0мм)
Осложнения: НК 1 степени.
Подскажите соответствует ли поставленный диагноз, диагнозу "Гипертоническая болезнь" из расписания болезней, и какой категории он соответствует или данная постановка диагноза является не соответствующей призывной?