Могу ли я подать иск на владельца авто, который допустил меня к рулю без включения меня в страховку?
День добрый! Летом попала в ДТП, была за рулем автомобиля друга при этом задела 2 стоящих авто. Автомобили восстановила за свет средств Каска. Но в страховку я не была включена. Сейчас Каско подает на меня в суд на возмещение денежных средств. Могу ли я обратиться в суд с параллельным иском на владельца авто, который допустил меня к рулю без включения меня в страховку?
Заранее спасибо
День добрый!
Страховая компания "Аско"
Здравствуйте!
Привлечь владельца авто за то, что он допустил вас к управлению авто, вы не сможете. Какой закон он нарушил? Никакого.
Странно, что страховая компания предъявляет к вам требование о возмещении денежных средств. В соответствии с действующими в страховой компании правилами страхования, они должны были отказать в выплате, вплоть до расторжения договора страхования.
Поэтому рекомендую обратиться к юристу по страховым спорам со всеми документами и проконсультироваться по поводу иска страховой компании.