8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы выдать постановление о возбуждении исполнительного производства задним числом?

Доброго времени суток. Проблема возникла при оформлении загранпаспорта, пришел отказ с паспортного стола, то что у меня имеется задолженность перед судебными приставами.

Приехав к ним мне выдали лист постановления о возбуждении исполнительного производства сегодня (1.12.2015) прошлогодней датой (10.12.2014.).

То что имеется задолженность по кредитным платежам(кроме ипотеки) в размере 30762,4 рубля. Эта сумма была мною выплачена в полном размере почти год назад сбербанку РФ.

Имеет ли право судебные пристава взыскать выплаченную мною сумму 30762,4 рубля снова, плюс семь процентов исполнительского сбора как написано в постановлении? Никаких предупреждений о возбуждении исполнительного производства со стороны приставов не было.

Показать полностью
, Алексей, г. Братск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
То что имеется задолженность по кредитным платежам(кроме ипотеки) в размере 30762,4 рубля. Эта сумма была мною выплачена в полном размере почти год назад сбербанку РФ. Имеет ли право судебные пристава взыскать выплаченную мною сумму 30762,4 рубля снова, плюс семь процентов исполнительского сбора как написано в постановлении? Никаких предупреждений о возбуждении исполнительного производства со стороны приставов не было.
Алексей

Алексей, во-первых, если смысл представить соответствующий документ об оплате приставам. Во-вторых, не мешало бы ознакомиться не только с постановлением, которое Вам выдали, но и со всеми материалами исполнительного производства. Разумеется никто не вправе взыскивать с Вас повторно сумму долга, но что касается 7% сбора, если не оспорить его размер и не доказать факт добровольной уплаты, его придется заплатить.

Поэтому пишите заявление об ознакомлении с производством, прилагайте документ об оплате долга и требуйте прекратить исполнительное производство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017