Как можно пожаловаться на судебных приставов, которые уже несколько лет не могут взыскать долг?

Добрый день!в 2007 году дал в долг деньги по расписке,через месяц мне должны были вернуть.Прошёл год,я подал в суд дело перешло к судебным приставам,но так и не сдвинулось с мёртвой точки,прошли года,приставы менялись,но так я ни чего и не добился,они присылают ему письма и максимум раз в пол года ходят к нему домой.За годы он купил 3-х комнатную квартиру,переписал на жену(с которой они в разводе)сам прописан у матери где сделал евроремонт....Даже и не знаю как с ними бороться,может в суд подать?а может и простить долг?....хотя и так половину суммы простил....40 т.уже не такие деньги как раньше...

, Андрей, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
.Даже и не знаю как с ними бороться, может в суд подать? а может и простить долг?.. хотя и так половину суммы простил.
Андрей

Андрей, вы поразительно терпеливый человек )) Конечно вам нужно уже давным давно подать в суд заявление.1. жалобу на бездействие приставов исполнителей. 2. Подать исковое заявление в суд с просьбой насчитать проценты на эту сумму за все время ( поверьте, это не маленькая сумма получится). И взыскивать