Что делать, если мальчика избили в колледже?

Здравствуйте.Произошла такая ситуация:моему сыну (14 лет) сломали нос.Перелом со смещением,делали операцию.Его одноклассник подговорил своих знакомых из колледжа,они вызвали моего сына и еще одного мальчика из класса на пустырь и избили.Виновник вины не отрицает и при этом рассказывает как он получал удовольствие когда их били.Было даже предложение их добить.В школе все имена известны и даже есть фотографии этих людей.Я хочу подать заявление в милицию.Подскажите как лучше написать заявление.на какой исход мы можем рассчитывать.Понесут ли хулиганы наказание.Мальчик не совсем адекватный и мы боимся что подобное может произойти с другими детьми,так как его оставляют учиться и в классе.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Произошла такая ситуация: моему сыну (14 лет) сломали нос.Перелом со смещением, делали операцию.
Оксана

Оксана, добрый вечер, Оксана, есть заключение медицинской экспертизы, что эти телесные повреждения связаны с избиением мальчика? Если да, то срочно пишите заявление в полицию и просите юных негодяев привлечь к ответственности

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;