Куда можно пожаловаться на судебных приставов, если алименты не перечисляются?

Я не могу дозвониться приставам по аллиментах.Сообщить что мне муж не платит и он проживает по другому адресу.

, Антонина, г. Краснодар
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Напишите приставам заявление с указанием данной информации и требованием о предоставлении Вам всех сведений о проведенных исполнительных действиях и направьте заказным письмом с уведомлением (либо Вы лично можете сходить к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства), затем если никаких действий предпринято не было, пишите жалобу старшему судебному приставу либо в суд.

Оксана Волкова
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Здесь разные варианты решения Вашего вопроса. интернет-приёмные и горячие линии

Куда можно пожаловаться на действия судебных приставов: интернет-приёмные и горячие линии.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/#p1652

Федеральная служба судебных приставов находится в ведении Министерства Юстиции Российской Федерации.

Управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве. Обращение можно направить с данной страницы: http://www.r77.fssprus.ru/ir/
Телефон доверия: (499) 558-04-08
call-центр: 8 (499) 270-59-24
Дежурная часть УФССП России по Москве: тел.: (499) 558-04-02
На сайте имеются также другие телефоны различных начальников ФСПП по Москве. (http://www.r77.fssprus.ru/)
ФСПП Российской Федерации, приём обращений: http://www.fssprus.ru/form/ Руководитель Парфенчиков Артур Олегович
На сайте имеется «телефон доверия — сообщи о коррупции»: +7(495) 620-65-97.

Министерство Юстиции. Приём заявлений граждан: http://www.minjust.ru/request/send_request

За соблюдением прав и свобод граждан наблюдает Прокуратура Российской Федерации.
Интернет-приёмная ГенПрокуратуры: genproc.gov.ru/ipriem/.

Следственный комитет. http://zakonprost.ru/zakony/sledcom (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.12.2010 N 403-ФЗ «О СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» — )

Интернет-приёмная Следственного комитета: sledcom.ru/internet-reception/
Телефон доверия, телефонная линия «Остановим коррупцию»: 8 (800) 333-00-81

Приём обращений на сайте МВД России. Это очень полезная страница, с неё можно отправить также обращения в прокуратуру и другие органы.
ps.112.ru/portal/dt?

С сайта МВД можно отправить обращения в 2 подразделения: Следственный департамент МВД и ГУ СБ МВД РФ.
Следственный департамент МВД:
mvd.ru/mvd/structure/unit/komitet/
— расследование наиболее сложных, носящих международный и межрегиональный характер, а также представляющих повышенную общественную опасность и значимость преступлений непосредственно следователями Следственного департамента;
Адрес: 125009, Москва, Газетный пер., 6
Отдел оперативного реагирования
круглосуточно
Тел.: (495) 667-32-34
Факс: (495) 629-46-23
Пресс-служба
Тел.: (495) 667-34-35, (495) 667-37-49
Факс: (495) 667-33-06

Главное Управление Собственной Безопасности МВД России, к сожалению, занимается только сотрудниками МВД и ФМС, а судебные приставы относятся к МинЮсту.:
Предупреждение, выявление и пресечение преступлений и коррупционных связей со стороны сотрудников, федеральных государственных служащих, работников органов внутренних дел и ФМС России.
— (495) 667-07-30 (для обращения по вопросам компетенции службы собственной безопасности, в том числе заявительской информацией о неправомерных действиях сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации);
— (495) 667 – 77 – 90 («телефон доверия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей);
— (495) 667 – 65 – 20 (Пресс-служба ГУСБ МВД России)

Желаю удачи!