Как продать дом, унаследованный после смерти мужа, если один из наследников несовершеннолетний?

Спасибо кто ответит!

У нас в семье случилось горе, умер отец. И сейчас возникла острая необходимость в продаже дома, который мы унаследовали. Мы это я - 26 лет, мама, и сестра -16. Сегодня нам сказали, что мы не имеем права продать дом так как сестра несовершеннолетняя, так ли это или есть какие-то варианты? Например если ее часть будет храниться на ее счету или еще как-нибудь. Хотелось бы уточнить, что это не тот дом где прописана сестра, и не тот где она проживает, т.е. полноценное жилье, в котором половина тоже принадлежит ее у нее имеется.

Заранее благодарю за ответ!

, Юлия, г. Ставрополь
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Мать сестры является ее законным представителем. Вы вправе продать дом. Вам сказали что нельзя не правильно.