8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если я трудоустроился после учебы?

У меня такой вопрос можно ли вернуть 13% за учебу , до и во время этой учебы официально не работал, а после учебы устроился работать официально,

, Антон, г. Челябинск
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Вам нужна будет справка 2- НДФЛ за каждый год для получения налогового вычета за обучение.

Получить вычет Вы сможете только за года в которых сможете предоставить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

0
0
0
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Возмещение налога происходит за те налоговые периоды (годы), в которых происходила оплата услуг. Если в эти периоды Вы не имели дохода, облагаемого по ставке 13 %, то и права на вычет у Вас нет.

Однако, на основании ч. 2 ст. 219 Налогового кодекса данный вычет могут применить, например, Ваши родители (при наличии дохода, облагаемого по ставке 13 %), но в сумме не более чем 50000 рублей за каждый год.

Допустим, Вы учились 3 года. Родители работали, а Вы нет.
Значит, за каждый год они вправе вернуть налог на сумму не более 6500 рублей (50 000 x 13 %). Итого: 19 500 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017