Может ли банк через суд взыскать проценты, после погашения основного долга по исполнительному листу?

Добрый день! Скажите, может ли банк подать еще раз в суд на выплату процентов, после погашения суммы основного долга по исполнительному листу.

, Александра, г. Черемхово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Скажите, может ли банк подать еще раз в суд на выплату процентов, после погашения суммы основного долга по исполнительному листу.
Александра

Может, но это будут иные проценты. Это так называемые проценты за пользование чужими денежными средствами, которыми пользовался должник после вынесения судебного акта и удерживал эти средства у себя, не возвращая кредитору. Понятно, что должник это делал в связи с материальной необходимостью, но теоретическое право у кредитора потребовать взыскания процентов в таком случае имеется.