Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата больничного листаш

Добрый день, пожалуйста ответьте мне, могу ли я предоставить больничный лист на неосновное место работы?

22 Июня 2013, 08:54, вопрос №105702 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ксения!

    В случае, если гражданин работает у нескольких работодателей, выдается
    несколько листков нетрудоспособности для предъявления по каждому месту
    работы (п. 4 Порядка). 

    Медицинский полис может быть выдан застрахованному лицу только по одному месту
    работы. А вот отказать  в выдаче больничного листа в двух
    экземплярах для предъявления обоим работодателям медицинское учреждение не вправе. 

    Всего доброго!

    22 Июня 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.