8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

долг по кредиту моего сожителя,который умер.

здравствуйте! у меня такая проблема мой сожитель брал в 2009 году кредитную карту,но не выплатил так как умер в 2010году,у нас есть совместнный ребёнок,ребёнок является инвалидом,мне звонят с коллекторского агенства и требуют что бы я выплачивала долг,а долг уже за 100тыс,мы офицально не были расписаны,имущество у него тоже ни какого не было,и пугают,я уже отсылала св-во о смерти,а им всё равно,имеют они право с меня требовать долг,и с нашего общего ребёнка.

28 июня 2012, 05:42, нина митрофанова, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, требовать от Вас они не имеют права, поскольку в браке Вы не состояли, совместного хозяйства не велось, а сошлись только для рождения ребенка. Выплачивать его долг Вы не должны. ОБратитесь в отдел полиции с заявлением об угрозах от неизвестных лиц и по надуманному поводу. Думаю они смогут вправить коллекторам мозги.

28 июня 2012, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Кобелева
Ольга Кобелева
Юрист,

Здравствуйте. Требования коллекторной фирмы незаконны, обратитесь в полицию. Долг ни Вы, ни Ваш ребенок выплачивать не должны.

28 июня 2012, 10:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мой муж умер в 2014 году, у него был кредит в Банке, сегодня мне пришла повестка в суд о взыскании с меня долга, как наследника
Мой муж умер в 2014 году , у него был кредит в Банке , сегодня мне пришла повестка в суд о взыскании с меня долга , как наследника. Я предоставляли в банк свидетельство о смерти , мне сказали , что все .что мне сейчас делать ?
28 июня, 20:04, вопрос №3061652, мария, г. Сураж
2 ответа
ЖКХ
Квартиросъемщик моя бабушка, умерла 2012 году, есть ли у нас возможность хотя бы частично списать долг?
Долг жкх у нас имеется правотизированная квартира на данный момент долг по жкх 320 тыс руб долг накопился с 2009-2014 год, с 2014 года выплачивается только ежемесячная кварплата (долг не копится а висит) квартиросъемщик моя бабушка умерла 2012 году, есть ли у нас возможность хотя бы частично списать долг?
20 января 2020, 18:29, вопрос №2653745, Наталья, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Добрый день, подскажите, срок исковой давности по кредиту (если родственник умер в 2015, брал кредит в 2014 на 5
Добрый день,подскажите,срок исковой давности по кредиту (если родственник умер в 2015,брал кредит в 2014 на 5 лет(5 лет прошли полгода назад),исковой срок-три гола с момента смерти или с момента крайнего платежа по 5 графику выплат по кредиту? Просто хотел погасить кредит,тк вступил в наследство,Сбербанк на мои обращения ничего мне не предоставил,расчетный счёт и тд,а спустя 4,5 года после смерти,написали письмо (первый раз)о досрочном погашении кредита «предполагаемому наследнику»и якобы погасить надо в течении месяца
31 октября 2019, 09:07, вопрос №2571001, диана, г. Москва
12 ответов
Наследство
Наследуются ли долги родителей несовершеннолетними детьми?
добрый вечер! у меня умер муж. наследником по завещанию становится 100% наш ребенок 17 лет. наследуются ли ребенком долги/кредиты моего мужа? и должна ли я погашать его долги, не являясь наследником? спасибо.
21 ноября 2017, 15:28, вопрос №1820124, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Банки одолевают звонками по кредиту заемщика, который умер
Доброго времени суток. Моя сестра брала кредиты в нескольких банках. В марте этого года она умерла. Я не являюсь поручителем по этим кредитам. Мой телефон был оставлен в качестве контактного. Теперь банки одолевают меня звонками с требованием возврата долга. Звонят в 6 утра, в 22.50 вечером, по выходным. Из одного и того же банка звонят постоянно разные люди. Даже по требованию не хотят представляться. Часто хамят и угрожают. Сын сестры в банки отвозил копии свидетельства о смерти. Но результат все тот же. От постоянных звонков ухудшилось состояние моего здоровья. Каким-то образом можно сделать так, чтобы звонки прекратились? Какие меры можно принять к сотрудникам банков?
19 сентября 2013, 15:03, вопрос №224394, Надежда,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2012