В какое время разрешено проводить строительно-монтажные работы в квартире?

Здравствуйте!

Получили квартиру (новостройка) в г. Московский. В данное время производим отделочные работы. Работы связанные с применением инструментов типа перфораторов, УШМ. Прошу Вас дать разъяснения по поводу разрешенного времени производства работ в квартирах г. Москвы. Некоторые соседи уже заселились и постоянно вызывают участковых. Но внятно ни кто не может ответить на вопрос о времени "тишины".

Заранее благодарен.

  • 17165157644_7a17f146fe_b
    .jpg
  • 17167322173_031df1a3e9_b
    .jpg
  • 17601429439_2da2f18a79_b
    .jpg
  • 17761368276_35458f6da4_b
    .jpg
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с Законом города Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» период, в течение которого не допускается нарушение тишины, в том числе при проведении ремонта, — с 23.00 до 7.00. В ближайшее время планируется установить «час тишины» днем, но пока этот закон не принят.

А по человечески я бы порекомендовал узнать у соседей вокруг, нет ли у кого маленьких детей, чтобы договориться о паузах, которые вы готовы устраивать для тишины.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виталий за ответ. Чисто по человечески мы обсудили моменты перерыва в работах. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста какой график в выходные дни, а именно, что касается субботы и воскресения в отдельности.

Дело в чем, по будням у меня нет возможности производить работы. Остаются только выходные.

А нет никакого графика — время единое. Какую-то градацию в зависимости от времен суток только обсуждают в Мосгордуме, вот, например — www.m24.ru/articles/74554.