8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время разрешено проводить строительно-монтажные работы в квартире?

Здравствуйте!

Получили квартиру (новостройка) в г. Московский. В данное время производим отделочные работы. Работы связанные с применением инструментов типа перфораторов, УШМ. Прошу Вас дать разъяснения по поводу разрешенного времени производства работ в квартирах г. Москвы. Некоторые соседи уже заселились и постоянно вызывают участковых. Но внятно ни кто не может ответить на вопрос о времени "тишины".

Заранее благодарен.

  • 17165157644_7a17f146fe_b
    .jpg
  • 17167322173_031df1a3e9_b
    .jpg
  • 17601429439_2da2f18a79_b
    .jpg
  • 17761368276_35458f6da4_b
    .jpg
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с Законом города Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» период, в течение которого не допускается нарушение тишины, в том числе при проведении ремонта, — с 23.00 до 7.00. В ближайшее время планируется установить «час тишины» днем, но пока этот закон не принят.

А по человечески я бы порекомендовал узнать у соседей вокруг, нет ли у кого маленьких детей, чтобы договориться о паузах, которые вы готовы устраивать для тишины.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо, Виталий за ответ. Чисто по человечески мы обсудили моменты перерыва в работах. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста какой график в выходные дни, а именно, что касается субботы и воскресения в отдельности.

Дело в чем, по будням у меня нет возможности производить работы. Остаются только выходные.

А нет никакого графика — время единое. Какую-то градацию в зависимости от времен суток только обсуждают в Мосгордуме, вот, например — www.m24.ru/articles/74554.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2017