Могут ли осудить по статье 116 часть 1, если был нанесен один удар ладонью?

Здравствуйте, меня зовут Алексей, в мировой суд на меня поступило заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.116, может ли суд осудить меня, если мною нанесен был только один удар ладонью? Заранее спасибо

, Алексей, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
меня зовут Алексей, в мировой суд на меня поступило заявление о привлечении меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.116, может ли суд осудить меня, если мною нанесен был только один удар ладонью?
Алексей

Алексей, добрый день, Алексей, решение суда будет полностью зависеть от выводов, которые сделала экспертиза, когда потерпевший гражданин обратился за фиксацией побоев. Если то, что вы причинили ему не будет попадать под условия статьи 116, даже 1 части, то вас и не признают виновным