8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли получать телеграмму из суда, если имеется задолженность по кредиту?

Я по прописке сейчас не проживаю,мне соседи передали извещение на телеграмму,там написано что ее якобы приносили,но не застали меня дома.Я позвонила на почту ,мне сказали что такие телеграммы они не зачитывают по телефону,я спросила от кого,мне ответили что от судьи Шубиной.Как мне лучше поступить получать ее или игнорировать?Я предполагаю что это связано с взысканием по кредиту.Как мне лучше поступить в этой ситуации?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист

Здравствуйте!

Если Вы предполагаете, что Вас вызывают в суд в качестве Ответчика, то не получении корреспонденции, а в дальнейшем Ваша неявка в суд, не повлияет на исход дела, если имеются все основания и доказательства для удовлетворения исковых требований, судом, в данном случае, будет принято заочное решение. Даже, если Вы получите судебное извещение и не обеспечите явку в судебное заседание, судом будет также принято заочное решение.

Статья 233 ГПК РФ Основания для заочного производства
1.
В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Если Вы не согласны с исковыми требованиями и у Вас есть возражения и доказательства, подтверждающие необоснованность заявленных требований, о которых Вы хотите заявить, то Вам лучше получить телефонограмму и явиться в судебное заседание.

Также хотелось бы отметить, что заочное решение возможно обжаловать в течении семи дней со следующего дня после получения Вами копии решения суда (по почте или лично в канцелярии суда).

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, п
ринявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо за информацию

Олег Сергеев
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте

Независимо от того, получите Вы телеграмму или нет, судебный процесс, по которому Вам направлена телеграмма, состоится и будет вынесено решение. Знать Вы об этом не будете и это окажется сюрпризом.

Можете посмотреть по сайту суда, к которому относится Ваш адрес проживания, есть ли там дела с Вашим участием. Это позволит Вам убедится точно по истцу, кто обратился в суд и с какими требованиями. Дальше зависит от того, есть ли основания для оспаривания требований или нет.

Нормы ГПК РФ:

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег спасибо большое за ответ

Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.05.2017