Добрый день. Как справедливо было отмечено, в случае изменения места жительства перерегистрация в налоговых органах не требуется. Сведения об изменении места жительства в налоговую инспекцию обязаны будут передать органы ФМС России. В случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства налоговая инспекция вносит в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя.
Одновременно налоговая инспекция ставит предпринимателя на налоговый учет в порядке, установленном ст. 83 НК РФ. Постановка на учет в налоговых органах индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся, соответственно, в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
и сменить вид деятльности на оптовую торговлю сельхоз продукцией.
Вячеслав
А в этом случае Вам уже вменяют в обязанность уведомлять налоговый орган о смене вида деятельности.
Для внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе;
Заявление подается по форме N Р24001, утвержденной Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.
В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Норма в подтверждение вывода:
У вас какой режим налогообложения?