Как прописать в квартиру, если имею в ней долю?
Как прописать в квартиру человека если имею в ней 1/3 долю и брат 1/3 долю, а на остальную часть еще не вступили в наследство.
, Алена, г. Надым
Александр Филин
Здравствуйте!
Необходимо, чтобы все собственники дали согласие на регистрацию по месту жительства (прописку). В отношении воли умершего может действовать его наследник.
Выводы Верховного суда РФ
Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.