8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют с работы, заставляют подписать документ, который не дают читать, как быть?

Увольняют с работы ! предлагают подписать бумагу и не дают ее на руки и даже прочитать!.. Видел правда сумму в 90 тыс. руб. (это мой 3-х месячный оклад) которая предлагается как компенсация... Что делать? На руках прикованная к постели мать в возрасте 86лет, неработающая жена, дети и внуки... Самому до пенсии осталось 1г.9мес. ???

, Михаил, г. Москва
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Работодатель не может вас уволить без вашего согласия и уведомления. Если речь идет о сокращении, то о нем вас работодатель обязан предупредить за 2 месяца и при увольнении выплатить законную компенсацию.

В лбом случае не подписывайте никаких документов не читая их. В крайнем случае можете подписывая их поставить подпись и написать «Ознакомлен» и потребуйте свой экземпляр, работодатель не имеет права не выдать копию для вас. Если вас не устраивают условия этого документа сразу обжалуйте в прокуратуру или трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017