Могут ли приставы ежемесячно начислять проценты по задолженности?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Моя девушка получала пенсию по утрате кормильца, после отчисления из института не уведомила об этом пенсионный и получала деньги дальше, около года, ей просто не откуда было их брать, в этом году был суд в августе и по решению суда она должна выплатить 99000 руб. и судебные издержки около 4000 руб. денег этих нет и взять негде, платить она не отказывается, просто нечем. Сегодня она была у судебных приставов первый раз, там они сказали, что если в течении недели, точной даты не сказали, она не выплатит, то будет начисляться пеня, около 50000 руб. ежемесячно, возможно ли это? Мы рассчитывали, что её просто поставят на учёт в центр занятости и у неё будут забирать пособие по безработице . Я оставлю её телефон, так надежнее будет

, Марина, г. Черкесск
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Встаньте на учет и платите по закону
Марина
Клиент, г. Черкесск

Так она не против платить, просто нечем. Мне интересно откуда такая пеня?