8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бабушка без решения суда и согласия матери и отца сделать экспертизу на отцовство внука?

могу ли я как бабушка без решения суда и согласия матери и отца ребенка сделать экспертизу на отцовство своего внука

, Людмила, г. Тамбов
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Без решения суда — никак.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли отменить решение суда?
Возможно ли отменить решение суда? если у представителя небыло лицензии, все инстанции пройдены.
, вопрос №4858239, Никита, г. Москва
Наследство
Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
, вопрос №4858159, марина, Симферополь
Семейное право
И может ли бабушке оформить опеку?
Скажите пожалуйста, супруги в разводе уже 10 лет , есть двое детей , они остались с матерью , она замужем за другим человеком уже давно, и теперь она выгоняют дочку и говорит, что купят ей билет и отправят к нему жить . Девочке 13 лет, там не очень адекватная мать , но и девочка с характером. Что можно сделать в такой ситуации. Жить с отцом нет возможности, там другая семья , командировки , работа . Что можно предпринять в такой ситуации? И может ли бабушке оформить опеку?
, вопрос №4857884, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение. Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)? Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Страхование
На кого теперь мне в суд подавать?
Здравствуйте, воинская часть неправильно распределила президентскую выплату. У погибшего 5 дочек и отец. Они назначили на троих дочек от бывшей жены и одну дочь от гражданской бывшей. Я на свою дочь устанавливала отцовство через суд. В силу решение вступило 31. 01.2026. Все копии исков и заявление о приостановке в часть отправляла. Тоесть часть была осведомлена. Тем более сам суд им запросы отправлял. Но никакого ответа от части не было. Теперь они говорят, что выплату президентскую назначили остальным до вступлерия в силу моего решения. Но ведь сдесь они не правы, если их освеломляли. На кого теперь мне в суд подавать? На часть, которая не учла мою дочь или на бывшую жену, которая долю добровольно возвращать не хочет?
, вопрос №4854664, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017