Как бороться с судебными приставами, которые арестовали карты?

Здравствуйте.Меня зовут Олег,у нас трое несовершенно летних детей,я один кормилец.Мой бывший работодатель(друг детства)как говориться повесил на меня 117000 руб. как узнал,что я ухожу на другую работу.Не понятно как,но все суды я проиграл.Он говорил,что у него все знакомые и всех он знает,кому надо заплатит,и выплачивать все ровно заставит.После проигранного последнего суда мне не было ни одного оповещения или извещения,а просто взяли и арестовали карты и сберегательную книжку,забирают всю зарплату до копейки.Звонил судебным приставам,говорит ничего сделать не могу.Помогите пожалуйста,что нам делать?Что такое делается?

, Олег, г. Нижний Новгород
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Олег, здравствуйте,

В рамках исполнительного производства судебный пристав вправе удерживать с з/платы до 50%. — ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 99.

Вам необходимо взять справку о том, что на счет перечисляется з/плата и приставу ее отнести. Арест снимут и будут удерживать %.

Если пристав говорит, что ничего не может сделать, нужно писать жалобы на его незаконные действия (бездействие) и направлять их старшему судебному приставу, в прокуратуру.