8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить 100% собственности, если есть еще 2 претендента на наследство?

Есть три претендента на наследство , которые подали заявлению на наследственное дело , один претендент ( тоесть я) собрал все документы и доказал родственную связь, два других не могут доказать родственную связь с умершим. Имею ли я право получить 100 % собственности

, Александр, г. Москва
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Пока можете получить на себя.

Но если второй и третий претендент докажут родство, то будет передел.

При наследовании по закону, если наследственное имущество
переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию,
если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого
каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня
открытия наследства в общую долевую собственность наследников.

К общей собственности наследников на наследственное
имущество применяются положения главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой
собственности с учетом правил статей 1165
— 1170
настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168
— 1170
настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если они тоже обратились к нотариусу, и нотариус их принял как наследников, нотариус вам одной не выдаст свидетельство и отправит вас всех в суд. Доказывать родственные отношения с умершим. И вам придется ждать когда они установят родственные отношения и если решение будет положительное, то за каждым будет признано право на 1/3 часть наследства. В этой ситуации нотариус не может выдать только вам одной свидетельство о праве на наследство.

0
0
0
0
Оксана Калашникова
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

В том случае, если родственную связь с наследодателем докажете только Вы, то да, получите всё наследство. Если же другие «претенденты» тоже докажут родственную связь, то нужно смотреть наследниками какой очереди являетесь Вы и какой очереди они. Например: Вы — наследник 2- очереди, а они 3-й, то всё наследство получаете Вы, если наоборот, то Вы ничего не получаете. Если Вы все наследники одной очереди, то наследство делится между вами. И ещё есть нюансы типа обязательной доли в наследстве, супружеская доля и т.п, но, думаю, это не Ваш случай.

0
0
0
0
Евгений Логачёв
Евгений Логачёв
Юридическая компания "ПРАВНИК"

одним из оснований для участия в наследственном деле является родство с наследодателем.т.е. при подаче заявления, необходимо доказать факт и степень родства. В случае если заявитель этого не докажет, нотариус просто не имеет оснований для включение его в список наследников, а соответственно данные люди не будут иметь оснований для получения наследства. В случае если никто надлежащим образом свои права не заявил, все имущество, которое составляет наследственную массу, передет вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017